Можно ли открыть ип в 14 лет

Come On Ученик (160), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Иван Довольный Мыслитель (6420) 3 года назад
16 лет с точки зрения закона никакого значения не имеет. Есть 14 лет - возраст частичной дееспособности, и 18 - возраст полной дееспособности. Поэтому ИП можно зарегистрировать с 14 лет с согласия родителей, а с 18 лет достаточно собственного решения.
Иванъ IT and Business Гуру Мыслитель (5916) 3 года назад
но зачем?
есть уверенность, что кто-то будет стабильно и ежемесячно платить, чтобы оставались деньги после налогов на жизнь и на взнос в 40 тысяч в год?
плюс обслуживание расчетного счёта в банке, ведение бухгалтерии и т. д.
в 14 лет не стоит лезть в бизнес. можно начать морально готовиться к восемнадцати годикам.
без хорошего бэкграунда и бизнес-плана на два года - лучше не надо.
Egor Zh Ученик (137) 2 года назад
Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, ип может стать любой совершеннолетний гражданин. Зарегистрироваться в качестве ИП могут также и подростки в 14 лет, но только с согласием родителей.