Вспомните книги с сильной личностью

Sonya Mushtakova Ученик (164), закрыт 3 года назад
Вспомните 3 книги где герои - сильная личность
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (16307) 3 года назад
«Робинзон Крузо» — роман английского писателя Даниэля Дефо.
В комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль» образцом силы духа может послужить Стародум.
Чацкий, герой комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума».
Мцыри, главный герой одноименной поэмы М. Ю. Лермонтова.
Петра Гринёва – главного героя произведения А. С. Пушкина «Капитанская дочка» можно назвать сильной личностью.
Волевой и сильный духом человек – герой произведения Николая Лескова «Очарованный странник».
У Василия Теркина, героя одноименной поэмы А. Т. Твардовского, сила духа сочетается с юмором и легкостью.
Андрея Соколова, главного героя рассказа М. А. Шолохова «Судьба человека», можно назвать сильной личностью.
«Повесть о настоящем человеке» советского писателя Бориса Полевого.
«Молодая Гвардия» А. Фадеева.
В книге Е. Ильиной «Четвертая высота» героиня с детства демонстрировала сильный характер. Гуля смело шла навстречу испытаниям и брала штурмом все высоты, к которым стремилась.
Герой В. Быкова Сотников является примером храбрости, стойкости, преданности и силы характера.
В повести Б. Васильева «А зори здесь тихие» молодые женщины приняли неравный бой, останавливая диверсантов в лесу. Каждая из них хотела жить, но интересы родины героини ставили выше собственных. Одержать маленькую победу отряду удалось ценой жизни, но сила духа зенитчиц помогла советскому народу приблизить победу. Это качество – залог успеха в любом деле.
Повесть Н. В. Гоголя «Тарас Бульба».
В Житие Сергия Радонежского описывается становление святого.
Остальные ответы
Анастасия Махно Ученик (198) 3 года назад
Гарри Поттер, он всех замочил