Просадка частоты процессора ( без перегрева и троттлинга)

Славик Бондарев Знаток (435), на голосовании 4 года назад
Столкнулся с такой проблемой, при стресс тесте, после 10 минут (всегда 10 минут) начинаются просадки по частоте, делал тест в течении 40 минут ничего не меняется, перегрева нет, троттлинга нет. Все железо новое, делал андервольтнинг с различным понижением, ничего не меняется. Проц XEON 2678v3 Atermiter x99
Голосование за лучший ответ
Dart_gsg Мыслитель (9395) 4 года назад
1. У тебя процессор скидывает частоту, потому что нужно зайти в электропитания и поставить высокую производительность.
2. Включить турбобуст и всё будет работать на постоянно частоте или включить c1e, который тебе будет делать постоянную высокую частоту процессора.
3. Материнка дешманская и врм просто напросто перегревается.
Славик БондаревЗнаток (435) 4 года назад
Да все стоит вроде как, или где то еще нужно выставить?

Dart_gsg Мыслитель (9395) Славик Бондарев, Atermiter x99, а это что за мать? Можно фото?
Dart_gsgМыслитель (9395) 4 года назад
Мерить лучше мерить ближе, так температура будет куда точнее. Так же мерить стоит в разных точках и дроссели около радиатора мерять тоже желательно.
Славик Бондарев Знаток (435) Dart_gsg, да я знаю) я мерял и в упор и сами дроссели выше 70 не нашёл )
lightsaber Оракул (58357) 4 года назад
Зато есть мать сомнительного качества.
Да вроде бы не плохая мать, много отзывов читал, и смотрел обзоров не плохого мало кто пишет
lightsaber Оракул (58357) Отзывы и обзоры можно купить, поэтому смотреть следует только на объективно-негативные.
Доцент Искусственный Интеллект (193776) 4 года назад
Мосфеты на материнке закипают и начинают непонятное напряжение на ядра пулять
при появлении уже просадок, максимум нашёл 70 на самих мосфетах, радиатор центр 65-67 по краям ≈60
Доцент Искусственный Интеллект (193776) Прогони стресс тест ОССТ - там можно за напряжениями понаблюдать и сравнить графики
Ардов Александр Гуру (3143) 4 года назад
Это рабочий компонент процессора, возможно прогрузилось (ЦП), мало оперативки.
32гб на ddr4, таких просадок быть точно не должно
Ардов Александр Гуру (3143) Славик Бондарев, игры не виснут?
PerfeCt Просветленный (46514) 4 года назад
длинный турбобуст настроен на 10 минут, сделай unlimited, настройка называется Long duration power limit, либо Power Limit 2, PL2
Это где ?
PerfeCt Просветленный (46514) Славик Бондарев, в биосе, где ж еще..