Вопрос по фото. Как сделать глубокое бокэ и при этом не пересветить фото.
Столкнулся с проблемой в ручном режиме фотографирования. Открываю диафрагму, чтобы сделать фон более размытым, а потом на фотографии дикий пересвет, что делать? Кто знает, помогите пожалуйста)
Исо 100 и менее, выдержку 1/4000, 1/8000. На самый яркий солнечный день хватит с головой. Или снимайте в режимное время.
"Открываю диафрагму, чтобы сделать фон более размытым, а потом на фотографии дикий пересвет, что делать?"
Выучить экспотройку и все само встанет на свои места.
Если выдержка упирается в предел фотокамеры (1/4000, 1/8000), то использовать нейтральные светофильтры... но вообще-то так случается не часто, у вас какие-то другие проблемы. Фото в студию!
..нужно называть модель и параметры экспозиции кадра с браком
Установи режим Приоритет Диафрагмы, и снимай. Выдержку он автоматически выставит.