А у вас было такое в жизни: неадекватное проявление эмоций в момент раскрытия чувств со стороны другого человека?
Например, ваш знакомый рассказывает о том, как в детстве его насиловал родитель и у него наворачиваются слёзки от пережитых травм, а вы в этот момент неудержимо хотите ржать и вам от этого стыдно и ещё сильнее хочется ржать)
Или вам признаются в любви и во всех подробностях описывают этапы привязанности и ближайшее будущее в паре, а вы стоите и пытаетесь сдерживать смех...) Почему так происходит)
Это какая-то защитная реакция или просто человек *бнутый и надо подлечиться?)
защитная реакция
дистанция
у меня нет, я тонко чувствую людей и сопереживаю
причин неадекватности эмоций много, например некоторые - псих заболевание, психопатический характер, травма черепа, неадекватные психологические защиты, в т ч невротические, недостаток нравственных норм, низкий интеллект и др.
Защитная реакция) бывает срабатывает
Было на похоронах учительницы. Нас зачем-то малых детей построили в это шествие. Я мертвых боюсь с детства. Я шла и еле сдерживала смех, в итоге мне пришлось просто убежать, чтобы не выглядеть странно и никого не обидеть. Думаю, что это было от стресса.
Я так всегда делаю, когда мне признаются