Экономическая теория. Почему голубые фишки являются более ликвидными акциями

Alex Suxarev Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Dancer Мастер (1981) 3 года назад
Голубые фишки — акции наиболее крупных, ликвидных и надёжных компаний со стабильными показателями доходности, а также сами эти компании.

Ликвидность обеспечивается большим количеством сделок, что гарантирует свободную покупку и продажу актива. С голубыми фишками производится основной объём спекуляций на бирже.
Собака Страшная Оракул (50861) 3 года назад
по определению
в голубые фишки, как раз ликвидные и запихали