Перепутали время заседания - провели без нас, что делать?

юлия риманова Мастер (1304), на голосовании 3 года назад
Развод и определение места проживания 10-летней дочки - после первого заседания очень волновалась и звонила секретарю уточнить время следующего заседания - сегодня приезжаем с дочкой в суд, нам сказали, что заседание уже состоялось на три часа раньше. Наверх подняться не пустили (хотела сразу попробовать объяснить судье ситуацию). Что правильнее всего теперь делать?
Голосование за лучший ответ
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4088) 3 года назад
НИЧЕГО СТРАШНОГО
У Вас нет обязанности присутствовать на судебном заседании.

Смотреть на сайте суда результат.
Запросто, что перенесли, назначили следующее.
Звонить помощнику Судьи, узнавать.
7race Мудрец (13661) 3 года назад
так а итоги заседания? Решение или заключение? Смотри на сайте вашего суда, там должны быть пометки по делу
РусланПросветленный (38031) 3 года назад
Точно... На сайте суда, по времени, номеру делопроизводства или Фамилии судьи можно найти информацию... Но не могу сказать, сразу она там или время должно пройти....
юлия римановаМастер (1304) 3 года назад
заседание было вечером, когда на сайте что-то появится, неизвестно - и поскольку дело касается несовершеннолетнего, просто так на сайте всё не посмотреть ((( иначе я бы время не по телефону уточняла
7race Мудрец (13661) юлия риманова, запросите протокол заседания у секретаря, в любом случае у вас есть время, на совершение действий по обжалованию или обращению к юристу. Понятно, что не все могут себе позволить такие услуги, но в нашем мире если нет денег, то ты никому не нужен
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 3 года назад
В повестке то какой срок указан? Или вы ее не получали?
юлия римановаМастер (1304) 3 года назад
на первом заседании когда всё закончилось, сунули бумажку и я на нервах подписала не глядя - вот тупо как в фильмах - а потом сообразила, что там и было оповещение о следующем заседании. Оба предварительные, должны были в этот раз опрашивать дочку поскольку с 10 лет дети имеют право решать с кем жить... а повестки и не было
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4088) юлия риманова, Предвариловка это так, познакомиться, понять о чём вообще речь.
ВадимИскусственный Интеллект (389639) 3 года назад
ну предварительное -не страшно- на основное явитесь и все изложите
Owl Искусственный Интеллект (400525) 3 года назад
достаточно поинтересоваться результатом рассмотрения
юлия римановаМастер (1304) 3 года назад
то есть просто позвонить в канцелярию суда или куда? и по номеру дела ответят? если всё так просто, то спасибо - мы обе с дочкой очень сейчас переживаем
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4088) юлия риманова, Да. Звонить помощнику судьи. В рабочее время.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347401) 3 года назад
ждите результат. не понравится - обжалуйте
Надежда Кочергина Мыслитель (6228) 3 года назад
ребенку 10 лет.. очень важно ее мнение по вопросу с кем хочет жить постоянно.. ст. 57 СК РФ .. (с кем встречаться по расписанию).. должны перенести заседание..
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112210) 3 года назад
свяжитесь с секретарем судьи, можно и по электронной почте, и уточните, чем завершилось это заседание, назначено новое или принято решение по делу. Ответа будут зависить Ваши следующие действия.