Голосование за лучший ответ
вонючий сынок
3 года назад
Делать бизнес на Авито перепподавая всякий хлам дороже, искать кто это купит, встречаться с быдлом всяким. Ты ненормальный если это считаешь средством заработка
Наталья ***
3 года назад
Не обязательно сразу покупать квартиру, думаешь все кто живут в городе - собственники?
Сними для начала, и не квартиру, а комнату (чтоб подешевле было), на месяц-другой, а потом поймешь, что ничего ты там (на авито) не заработаешь.
Хотя может заодно работу в городе найдешь нормальную.
Vector Intellect
3 года назад
ну вот и делайте выводы, раз затраты превосходят доходы, какой же это бизнес, да и перекупщики -спекулянты никогда бизнесменами не будут считаться... сейчас все подкованные, могут сравнить цены, к чему им выкупать Ваши товары, если они могут найти дешевле? ну раз повезет, урвете что-то, ну дав... но как "бизнес" - тухляк
Теоретически преград нет никаких - ищем товары подешевле таким образом, чтобы реализовать их по демпинговым ценам.
Всё вроде бы просто - выставляешь объявление, указываешь ГОРОД и ждёшь звонков, затем ждём прихода человека в квартиру или встречаемся в каком-либо месте.
Но как быть, если живёшь за городом, а до города добраться даже на машине проблематично. И не столько физически затратно, сколько на бензин, что полностью урезает возможность торговли мелочью. Более того, товары средней ценовой категории теряют свою рентабельность в принципе, потому что все заработанные деньги будут уходить на её (машины) содержание и на бензин.
Но дорогие вещи (компьютеры) - это не такой товар, который имеет большой спрос.
В то же время, никто не будет смотреть объявления в каких-то сёлах.
А размещение объявлений в городе - как уже было сказано, не даёт возможность быстро добраться, а также отметает мелочь.
Даже если гипотетически предположить такое, то как человеку объяснять, что я нахожусь не в каком-то городе, а в селе под названием Великие Алкаши? По-моему, подобное объяснение выглядит крайне дико, и напрочь отобьёт желание у покупателя иметь дело с таким продавцом.
Вобщем, замкнутый круг - хочу жить в городе, а для этого нужны огромные деньги на покупку квартиры, в то же время, чтобы заработать столько денег, надо жить в городе.