Вопрос сантехникам про отопление.

Михаил Столетников Мастер (1995), закрыт 4 года назад
Вопрос про отопление подключил мастер дополнительно фанкойл к чугунной батареи по схеме что вы думаете об этом если есть тут сантехники.
Дополнен 4 года назад
будет ли обогревать такое отопление и как будет для меня вопрос????
Лучший ответ
dsada dadad Ученик (238) 4 года назад
пропездон я бы этому мастеру вставил
Михаил СтолетниковМастер (1995) 4 года назад
просто больше вариантов небыло
Остальные ответы
Василий Мастер (1932) 4 года назад
С экономил пару сотен, если первый радиатор отдает тепло хорошо второй сильно догревать не будет. Если будет холодно, и есть байпас на первом, можно попробовать о балансировать. Но это халтурище !
просто больше вариантов небыло
ВасилийМастер (1932) 4 года назад
Та бывает всякое, главное байпас чтоб был на первом
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331667) 4 года назад
Один радиатор будет горячий, второй чуть тёплый а может и холодный .
просто больше вариантов не было.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331667) Михаил Столетников, может быть байпас надо было ставить
АлександрПросветленный (26520) 4 года назад
Вы знаете, какой там расход теплоносителя и температура его???
у нас температура, почти температура кипения.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331667) Михаил Столетников, тогда нормально будет
Степан Искусственный Интеллект (426079) 4 года назад
если нет байпасов, то переделъвай пока не холодно .Но возможно при центральном отоплении в квартире ето и будет работать, для дома ето халтура
просто больше вариантов не было.
Степан Искусственный Интеллект (426079) Михаил Столетников, в плане? особенности постройки не позволяет, или времени нет?
действующие отопление общего многоквартирного жилого дома и это отопление отключать нельзя люди скандалят капитально.
Степан Искусственный Интеллект (426079) Михаил Столетников, так в вопросе Въ не указали, что ето многоетажка, будет и так работать, не с полнъм КПД, но будет
понятно. в нашем случае у нас фанкойл.
но фанкойлы пришли только зимой. закон подлости. когда хочешь тогда нет вариантов. когда не хочешь тогда есть все возможные варианты решения и даже на халяву.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485139) 4 года назад
Халтура, байпасов нет, регулировочных кранов нет.
Левый кипяток, правый еле теплый.
Левый забился или завоздушился - холодные оба.
Так себе затейка.
просто больше вариантов не было.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485139) Михаил Столетников, бывает
ЛО-М Оракул (83057) 4 года назад
ну по нынешним зимам пойдёт)))
просто больше вариантов не было.
ЛО-МОракул (83057) 4 года назад
у меня в кв Моск обл из 4 радиаторов тока 2 работают.... да и что говорить то надо ведь знать возможности и условия.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128023) 4 года назад
Я так понял, что перед каждым из радиаторов установлен регулирующий вентиль? Так вот. на втором (дополнительном, правом по рисунку) он совершенно лишний. Нахрен не нужен, проще говоря.
для выравнивания нужно поставить байпас с врезанным в ём регулировочным вентилем перед первым (левым по схеме) радиатором. И вот перекрывая в большей-меньшей степени проход горячей воды (теплоносителя) либо через радиатор, либо через байпас, то можно добиться балансировки теплоотдачи в обоих радиаторах.
Но в целом, конечно, вы повысили теплоотдачу в своей квартире, в любом случае, даже без байпасов, хоть и незначительно. Только вот регулировочные вентили (если без байпаса) лучше все открыть полностью. Без байпаса они только ухудшают дело.
у нас вместо байпаса соседская батарея.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128023) Михаил Столетников, ты не понял. Соседская батарея "байпасит" между подачей и обраткой, т. е. она "шунтирует" сразу оба твоих радиатора. А байпас нужен для регулируемого шунтирования только первого из них, т. к. они включены последовательно.
что б так подключить нужно дожидаться лета и вызывать сварщика на дом.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128023) Михаил Столетников, ну так и я апчом! А "зашунтировать" байпасом с регулировочным вентилем старый радиатор - это можно устроить хоть сейчас. без сварки.
что прям под давление? отопление отключить сейчас пока что не возможно
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128023) Михаил Столетников, А разве перед старым радиатором не стоят шаровые краны (на входе и выходе с него), чтобы можно было перекрыть подачу воды и сменить радиатор "на ходу"?
нет такого.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128023) Михаил Столетников, плохо и неправильно. Тогда только ждать тепла. Или аварии с отоплением у кого-то ещё, когда его (отопление) на время отключат.
Андрей С. Мыслитель (8507) 4 года назад
Да будет всё работать! Никакого криминала не вижу. Понятно, что в параллель лучше, но истерики про то, что один будет теплый, второй холодный - для мамкиных строителей, которые ни разу на площадке и не были...
Ручной дракон Оракул (68841) 4 года назад
Если не было других вариантов и это главный критерий монтажа, то ваш вопрос похож на молитву "только бы заработало, только бы заработало!"
Вначале думают, потом делают.
Вот такой вам ответ.

Ps то, что сделано, называется деньги на ветер.
да мне хоть бы заработало и проработало эту зиму а там уже летом все выправлю и починю как надо.
Александр Просветленный (26520) 4 года назад
Все так утверждают, что "кал", будто знают, какой там расход теплоносителя. Нормальная схема. На худой конец, можно туда и циркуляционный насос врезать.
температура теплоносителя почти температура кипения. о каких потерях можно говорить.
Александр Просветленный (26520) Михаил Столетников, вы о каких потерях?
люди пишут что потери. теплоотдачи итп.