Нашли это насекомое на шторе, не можем понять кто это

соня киро Ученик (95), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (112890) 3 года назад
раздави и понюхай - воняет -значит клоп!
Валерий Меренков Оракул (54312) 3 года назад
Больше всего похоже на аргасового клеща
вопросы ответы Просветленный (22759) 3 года назад
Поселковый клещ
Внешний вид
Поселковый клещ относится к паукообразным из семейства аграсовых, что в переводе с латыни означает подстерегающий. Латинское название паразита Ornithodorus papillipes. Строение поселкового клеща стандартное:

вытянутое тело;
четыре пары конечностей, первые из которых не снабжены присосками;
размеры взрослой особи могут достигать 30 мм, самцы вырастают более мелкими;
голова небольшая, на ней нет глаз.