Судя по описанию технологии изготовления линз, применяется пластик .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Polaroid_Eyewear
Владимир ПетровУченик (134)
4 года назад
ЛИНЗЫ POLAROID: СТЕКЛО ИЛИ ПЛАСТИК. И ПОЧЕМУ?
Ответим сразу на поставленный в заголовке вопрос: линзы в очках Polaroid изготавливаются исключительно из пластика. В чём заключаются их уникальность и преимущества перед стеклянными? Как устроены линзы Polaroid?
Структура линз Polaroid.
Линзы в очках Polaroid состоят из нескольких, как бы "склеенных" между собой слоёв:
- основой линзы является поляризационный фильтр - он помещён в центре структуры,
- по обеим его сторонам наносятся 2 слоя поглотителей ультрафиолетового излучения,
- далее располагаются амортизирующие слои, предназначенные для смягчения ударов - благодаря этим слоям линзы в очках Polaroid отличаются прочностью, гибкостью и лёгкостью,
- завершают структуру слои для защиты от царапин
glasses.greensquare-spb.ru/glasses/