Добрый день! Что вы помните о своём первом школьном дне?

Наталья Гончарова Просветленный (48029), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613) 15 лет назад
Знаешь, Наталья... помню почему-то хорошо)) ) Стояла хорошая сухая погода.. было очень солнечно))) Помню как я хотела побыстрее пойти в школу.)) ) Мама купила 2 огромных банта.. почему-то я\ их хорошо помню.... форма была тогда у всех одинаковая... только белые фартучки были разные)) ) Провожать пришли родители, братишка, дедушка и бабушка))) В руках букет из гладиолусов.... у некоторых были букеты из астр... Это теперь поражают шикарными букетами)) ) И портфельчики тогда были у всех однотипные... мы же жили тогда в СССР.) )
Началась первая в в школьной жизни ЛИНЕЙКА, на которой директор школы говорил нам напутственные слова. Потом нас повели в наш класс, рассадили по принципу мальчик-девочка....))) Потом раздали учебники, знакомились с классом и учительницей)) )
И я ощущала себя такой взрослой... я же теперь УЧЕНИЦА!!!! Хотя к 7 годам я уже и читала и писала, но мне безумно хотелось в школу)) )
Источник: Привет, Наталья!!!! Вернула меня на много лет назад!!!!
Остальные ответы
Марина Знаток (343) 15 лет назад
фотку в альбоме
Источник: альбом
DJ DOS Профи (912) 15 лет назад
помню что я не пошел.
Александр Дунаев Знаток (350) 15 лет назад
Похвалили мой рисунок автомобиля))))))
Апельсиновая Юлька Мыслитель (6085) 15 лет назад
Помню, что родители отправили меня в школу одну, благо не далеко и я там заблудилась, было обидно.
GA Просветленный (29865) 15 лет назад
Очень стеснялась, тихо сидела и слушалась учительницу. Она у нас очень добрая была
Елена Гуру (3164) 15 лет назад
яркое солнце, огромный букет гладиолусов и на меня напялили очки, чтобы на первую парту посадили.
Мауси * Мудрец (11861) 15 лет назад
Было холодно, я с цветами и в красном пальтишке: ) Осень 1985г.
А.&.N. Профи (601) 15 лет назад
я очень боялся идти в первый класс у меня была строгая училка я её очень боялся
Черная кошка Мудрец (15436) 15 лет назад
Помню что было очень интересно
nadell nadell Мудрец (11719) 15 лет назад
смутно, но кое-какие воспоминания остались. Я пошла в школу с 6 лет, поскольку у меня мама воспитателем была и дома усердно подготавливала меня к школе. в 4 года я уже читала, а в 5-6 рисовала в прописях всякие разные палочки, галочки, цифры- поэтому в садике мне уже было скучно и я грезила школой.. ) Помню, что пришла с большим букетом астр (с дачи) . Счастливая до дури) ) Перед нами сидели мальчики тож с цветами, и я тогда сумничала типа "чо сидите-таа. . надо цветы учительнице отдать, а не сидеть с ними". Гордось переполняла меня от такой сообразительности) ) Ржу) А еще я очень хотела звенеть колокольчиком.. . но вот как-то с трудом помню, звенела я им в 1 классе, или это было все-таки в садике. . Ну вот собственно и все воспоминания о первом дне в школе) ) Дома потом был праздник, торт и все дела))
Источник: *Доброго дня) *
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Еще как. Мне было уже 8 лет. Проснулась утром. Ни волнения, ни дрожи. Взяла букет гладиолусов и отправилась в школу. Пришла. Нашла учительницу. Оказалась- я самая высокой в классе.
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Во спросили.. . Почти тридцать лет прошло. Дождь шел. Учительница нас рассадила и произнесла речь. Я а сидела и думала: как это взрослым удается говорить такие вещи правильные, что получается красиво, и соглашаешься со всем? А потом нас почему -то спросили, как пишется "табуректка", и правильных версий никто не дал.. . Не знаю, почему я это помню...
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Я в школу пошла с 8 лет и поэтому была самой большой в классе. Я чувствовала себя слоном в посудной лавке. Уже умела читать и писать, пыталась об этом рассказать учительнице, но та приказала сесть за парту и сложить руки. Учительницу звали Таисия Филипповна.. . Помню запах мела и маслянной краски в классе, помню своего первого соседа по парте - Диму Рамзайцева.. . Помню астры из бабушкиного сада.. . 1977 год...
nadell nadellМудрец (11719) 15 лет назад
ага)) я тож постоянно пыталась сказать, что я все знаю и это не надо бы объяснять)) и меня тут же осаживали)) было обидно-помню)
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141209) 15 лет назад
На первой большой перемене, мне во дворе прищемили большой палец на правой руке во время игры. В результате, всю первую четверть, я не занимался письменными уроками. По чистописанию, так и не поднялся выше тройки. Я ненавидел этот идиотский урок, с его толстыми и волосяными линиями на клетках тетради.
Источник: моя память
Lucille Оракул (54025) 15 лет назад
Не самый лучший день в моей жизни.. . Прям как в анекдоте про Вовочку: "И что ж вы мне не сказали, что вся эта бодяга на 10 лет?! "
А еще был дождь и я сильно переживала, что капитально уляпала белые колготочки и лакированные туфельки :))
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Огромный букет цветов, огромный бант и огромная гордость - ура, школьница! Я очень хотела быстрей пойти учиться :) Школьные годы чудесные :)
Соколов Андрей Гений (84596) 15 лет назад
Добро, Наталья!:)) Этот день окутан туманом. Может и хорошо, что я его не помню, так как школу всегда не мог терпеть, можно сказать что ходил туда только ради физкультуры, но сцука, приходилось ещё иногда и учиться:)))))))))