Подскажите, пожалуйста, что делать с парнем (другом), которому не нравится, что я в контексте своего общения с ним

использую слово "отношения". Он постоянно думает, что это какой-то намек, а я просто привыкла так выражаться...

своей двусмысленностью вы сознательно провоцируете парня! так что дело не в нем, а в вас.

Он воспринимает это как сигнал, что вы хотите секса. Вообще-то слово "выражаться" ознеачает пользоваться непечатными словами.

Не выражаться?

исключить из контекста это слово и заменить его.