Дуры. Ребёнку вы можете рассказывать, что его отец козёл, сколько угодно. Но ребёнок может и вырасти. Как будете удерживать двадцатилетнего мужика, если тот решит, что его всю жизнь обманывали?
Читаем статью 69 Семейного кодекса и особенно выделяем часть 2 пункта 1 - в том числе неуплата алиментов. Неуплата алиментов - это ВТОРОСТЕПЕННОЕ. А первостепенная задача родителей - читаем часть 1 того же пункта.