Ищу приложение на Android "Заметки/планировщик задач/органайзер" с возможностью редактирования прямо с главного экрана.

Было потрясающее приложение KTodo, но как часто бывает разработчик запустил его. Расскажу что бы вы понимали чего в нём выдающегося. Оно позволяло на главном экране создать (опишу на примере как было у меня) 3 отдельных виджета/списка с задачами, с отдельным названием вверху у каждого... РАБОТА, КУПИТЬ, ЗАМЕТКИ! Списоком под каждым шли задачи:

РАБОТА
- Заполнить журнал
- Пощупать Нинку
- Забрать форму домой стирать

КУПИТЬ
- Изоленту
- Клей

ЗАМЕТКИ
- позвонить по поводу батареи
- заехать в гараж.

...свайпом влево прямо по слову "-клей "(к примеру) находясь прям на главном экране можно было редактировать эту заметку. Если ткнуть по этому же слову то оно отмечалось галочкой как Выполненое и исчезало само секунд через 5 уходя в историю ко всем другим отмеченым, а если смахнуть вправо этот "-клей" то оно просто удалялось безследно. И так можно было кучу продуктов прям тыкать ходить по магазину удобнее не придумаешь. Порекомендуйте аналогичное ему друзья!? Спасибо.

Ну конкретно такие категории вряд ли есть где-то, но в большинстве таск менеджеров настраиваются. У лидертаска мне нравится система проектов. Она как папочки на компе, внутри которых задачи находятся с уведомлениями и прочим.

попробуй Note Everything 4.2.11, можно делать даже голосовые заметки, выводить виджеты на рабочий стол...

набери Giveaway of the day там нажмёшь на Android и там ищи, это акции и что можно скачать платное бесплатно, всё скачивается через Google Play !