Подскажите знатоки, какого года самовары и из чего сделаны, и можно ли напаять кран от эл. самовара?
Доброго времени, подскажите какого года самовары и из чего сделаны, и можно ли напаять кран от эл. самовара? фото прилагаю, на фото видно что нет детали, может кто знает, можно ли на самовар из латуни, припаять кран от эл. самовара (по цене дешевле) материриал эл. самоваров не знаю
1. Самовар печать : СУКСИНСКАЯ _АРТЕЛЬ_ МЕДНИК МОЛ. ОМИС
2 . Самовар печать :СВЕРД... АРТ МЕДНИК СУКСУН
Также может подскажете как и чем чистить, наполировать, паять. Заранее спасибо!

На латунь можно припаять, если конечно умеешь. Тут сноровка и тренировка нужна. Главное латунный кран найти. Но лучше приварить
латунью и паяют. самовар медный при Сталине других не было
оттащи в автосервис они сделают-не сложнее чем паять радиатор
От электро самовара точно не припаять. Там чаще дюралюминий.
Да, если он подойдет. Кран вставляется и запаиваивается изнутри, диаметр "лужи припоя ПОС 60 (толстый пруток такой)" где-то 3 см. Разогревается что бы припаялся с помощью газовой горелки и травлёной цинком соляной кислотой.
Скорее всего это времена НЭПа, медные самовары луженые оловом... Олово так себе полируется, мягкое...