Выгодно ли покупать в Китае комплектующие компов, собирать самому полноценный комп на продажу?

Ваня Ученик (4), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137882) 3 года назад
Не, а откуда МНЕ знать, насколько У ВАС платежеспособная аудитория?

Есть несколько ситуаций, в которых люди зарабатывают серьезные деньги с помощью компьютеров и готовы платить равно серьезные деньги за серьезное оборудование, построенное под их нужды: профессиональное видеопроизводство, рабочее место инженера (CAD и т. п.), рабочее место архитектора, фотограмметрия, активное управление портфелем ценных бумаг, черт в ступе... Причем такая клиентура обычно охотно платит надбавки за оборудование с минимальным уровнем шума.

А вот есть ли такая клиентура у Вас, мне из моей деревни не видно...
kusturiza Просветленный (23837) 3 года назад
выгодно. я изначально для себя собирал (просто интересно было смогу или нет) потрачено было 40К руб, при этом только корпус 5К стоил (алюминий) . в итоге поигрался пару недель и продал за 55К руб, при чем в течение 4 часов после размещения на юле. Если бюджетный собирать то в 4-7К уложишься за 7-11К продашь