Репак от xatab с вирусами

Качаю уже вторую игру репак от xatab (игры уже старенькие EMPEROR: BATTLE FOR DUNE (2001) другую не помню), и обе с этими вирусами (см. скан экрана) после чистки, нашлось ещё 67 троянов и левых файликов для удалённого администрирования, плюс майнеры...
Раньше вроде как не было в репаках от xatab подобного...

кто сталкивался с этим ?

а кто то думал что халява бесплатно. трекеры сами по себе ходячая реклама рекламных вирусов и сам хатаб тут не при чем

я качаю теперь отсюда репаки и всё ок https://t.me/NitokinFilesBot

Народ, вот даже не знала, но только что провела небольшое расследование и выяснила, что xatab был 60-летним мужчиной и действительно делал качественные репаки, но в марте месяце этого года он умер и теперь какой-то аферист пользуется его именем и доверием людей к этому замечательному человеку и клепает игры с вирусами. Я тоже столкнулась с этой проблемой. И беда в том, что эти вирусы несут не простую рекламу, а крошат комп, и блокируют антивирусы, и даже блокируют сайты, где можно скачать антивирусы и утилиты. А уже имеющиеся на компе запустить не дают. Уже 2 раза так встряла и именно за период весны и лета. Чуть копм переустанавливать не пришлось, спасло скачивание антивируса с другого компа, смена имени, и по флешке лечение. Либо же скачивание какой-нибудь очень незнаменитой утилиты. Будьте осторожны.

https://t.me/nitoKi
тут репаки без вирусов

Пишу вовремя конечно. Но скинь сайт с которого скачивал игру

Хатаб (конкретный автор репаков) вроде как умер, довольно давно уже, сейчас от его имени репаки хреначат, ну и *овна всякого в них хватает. Так что давно качаю механиков, либо фитгёрл, там подобного не наблюдается.

скачивал с неофициального сайта значит. Нечего на хатаба гнать, ни одной вирусной игры не было у него

вообще хатаб без вирусов.
а судя по тому что у тебя в карантине - это означает что у тебя изначально засrан компьютер. так что на репак гнать не надо.
это твои проблемы что ты качаешь где не попадя.
в самом репаке вирусов нет, а вот сайт откуда ты скачиваешь наверное есть..
ты наверно скачивал с каких то левых сайтов и вот нахватал букет молдавии вирусов.
теперь только переустанавливать винду ночами и дрова искать.

Источник: доверяй но проверяй!

кто ещё хапанул этой вирусни рекомендую в яндекс писать обращение https://yandex.ru/support/abuse/troubleshooting/search/main.html

Скачай не репак, а типа лицензионное издание

вирус - появляется лишь при том случае, когда начинаешь установку игры
только запускаешь инсталлятор

всё что там было вшито в инсталлятор

либо кто то косит под хатаба либо.... не знаю даже

игра сама по себе работает но вирусы явно после нажатия кнопки запуска повылезали

причём не первый раз)
и закосы эти обычно на стареньких играх