Где куличи на картине " Тайная Вечеря " Леонардо да Винчи ?
Иисус и апостолы последний раз отмечают Пасху. Иисус - основатель христианства,
апостолы Его последователи. А где же куличи ?
Если у юристов руководством является Уголовный Кодекс +
у поваров - Поваренная книга,
то у христиан - Библия.
Я долго искал слова " кулич, куличи " в Библии. Нет, ничего не нашел.
В Библии нет и в помине такого явления как христианская Пасха.
Об этом празднике ни разу! не упоминают ни апостолы, ни вообще Новый Завет.
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?

Ну так потому и вечеря "тайная", что кексики тайком схрумкали))
Пасха это Христос, закланый за нас, а не куличи и яйца. Даже еврейская Пасха, вывода из Египта не предусматривала куличи и яйца. А Пасха та была мясная, агнец, которого надлежало съесть до утра.
Так пасха это еврейский праздник, вот евреи его с Иисусом и отмечали.
Правильно подмечено!
Там был пресный хлеб.
а в Библии слово "маца"?