Посоветуйте Аниме про древность/средневековье
Убийца акаме и доктор стоун не советовать, первый не понравился, второй смотрю
1.) Великие помыслы Оды Нобуны
Сагаре Ёсихар, наш современник, попадает в Эпоху Смут, ко двору принцессы земли Овари, которую называют Нобуна Ода. В таком мире среди полководцев, советников и князей можно встретить как очень симпатичных девушек, так и жестоких мужчин с побритыми головами. Обычный школьник Сагаре вовсе и не растеряется, так как не такие и расклады ему встречались. Он влюбляется в взбалмошную, гениальную и неповторимую Оду Нобуну, которая мечтает об объединении Японии для того, чтобы создать великое, сильное государство, способное дать отпор кровожадным чужеземцам. Ёсихар решает совершить великие дела, помочь принцессе, а там, возможно найдётся ещё и путь домой.
В результате, простой гость из будущего становится самым близким человеком для Овари. Он пользуется знаниями, которые ему удалось почерпнуть из игры на компьютере (Сэнгоку Дзидай). У Сагары получается помогать принцессе, которую он любит, удерживать от поспешных и необдуманных решений. Таким решением был и союз с князем земли - неуступчивым Мино. Принцесса понимает, что ей уже не обойтись без советов Ёсихара, мальчишки, которого она раньше шутливо называла «мартышкой». Действия японского школьника постепенно меняют историю, и события начинают течь совсем по-другому руслу. Герои начинают искать новый путь, а маяками становятся амбиции неотразимой принцессы Оды, любовь, коварство, честь и знаки судьбы!
2.) Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
Решив проверить одну городскую легенду, Юто Суо сфотографировался на фоне зеркала в храме. В результате его затягивает в параллельный мир, сильно напоминающий скандинавские мифы. Однако парень не только умудрился не погибнуть, но и возглавить могущественный клан Волка, а ко всему прочему добиться благосклонности прекрасных воительниц, известных, как Эйнхерии.
3.) Сага о Винланде
Сюжет основан на исландском фольклоре, повествующем об истории Скандинавских народов. В ту далекую пору Властителями северных морей были Викинги. Насколько много в аниме исторической достоверности вы можете судить и сами, но то, что она представляет живой интерес – бесспорно! И это уже было подтверждено успехом экранизаций по книгам Крессиды Коуэлл. Автор «Vinland Saga» сумел перенести наше воображение далеко в прошлое на десять веков назад, вдохновившись той порой человеческой эпохи, когда Честь была дороже жизни, а слово мужчины было нерушимо.
Главный герой истории - Торфинн – маленький мальчик, море – у него в крови, сызмальства он растет мечтами о воинской славе. Долгие суровые зимы и междоусобные войны все чаще воскрешают в памяти стариков сагу о Винланде – теплой и плодородной земле за морем, где нет работорговли и войн…
Древность японскую? Ну таких очень много. А жанр? Исторический, комедия, романтика?
В общем сказания об Арслане первое что вспомнилось.
Дороро
Доктор стоун это вообще про будущие