Голосование за лучший ответ
Валерий
3 года назад
Во-первых, посмотри, что из истраченных тобой денег - госпошлина, и что - плата нотариусу за услугу. Из денег, которые нотариус получает от клиента, часть идет на аренду помещения и коммунальные платежи, часть - на зарплату сотрудникам, часть - на амортизацию офисной техники и приобретенине расходников, часть- на оплату связи . Остальное - на налоги и ему (и его семье) на прожиток.
* Seveřanka *
3 года назад
смотря ЧТО вы оформляете. нотариусы работают по закону - в частности, Налоговому кодексу РФ. Остальные услуги - консультация, подготовка проекта документа, техническая работа, подобное - уточняйте. кстати, есть льготы.
Подсолнушек
3 года назад
Большинство думает, что в мешок деньги складывает .Да еще путают оплату за нотариальные услуги и оплату гос. пошлины, которая не идет в карман нотариуса, а идет в доход государства в соответствии с НК РФ. Мало того тарифы ежегодно утверждаются Нотариальной Палатой субъекта Федерации, а не выдумывает нотариус.
Остальное Валерий вам разъяснил.