в этом городе находятся огромные часы необычной формы , показывающие время одновременно во всех часовых поясах Европы

Настя Кормакова Ученик (198), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Германия! Берлин! Александрплац!
Остальные ответы
Condorita Высший разум (633175) 15 лет назад
Берлин

А сверить время на площади можно на часах "Урания" с цилиндрическим циферблатом на трехметровом столбе. Часы - также наследие ГДР - показывают время в главных городах мира, поэтому их называют Weltzeituhr - часы мирового времени. Это самое популярное в Берлине место встреч.
... Профи (604) 15 лет назад
Берлин Александрплац
Олечка Фролова Знаток (495) 15 лет назад
Золоте руно? Я тож пишу, а твет Берлин! это точно.