ДТП 3 учатника. Виновник - иностранец, без ОСАГО, не на своем авто. Есть ли шанс хоть что-то получить с него?

Ситуация следующая, виновник без прописки в РФ, временно приехал в гости, ударил 2 машины.
ГИБДД не отреагировало никак, не забрали авто на штрафстоянку, не задержали виновника, выписали штраф 800руб за осаго и все.
Договариваться не желает, всей своей аравой азеров идут в отказ, нет денег)))

В суд подавать необходимо по месту РЕГИСТРАЦИИ виновника ведь?
Есть ли какие-то варианты еще? Или в РФ достаточно быть иностранцем без документов, чтобы не нести никакую ответственность?

Соответчиком в исковом указываете собственника автомобиля.
Делаете независимую экспертизу с уведомлением о вручении обоих по месту регистрации с документов. Подаете исковое в суд
Как только иностранец не явится ходатайствуете суду о замене ответчика. Суд очень любит не являющихся по повестке собственников.

Удаленный ответ Ответ удалён

Ищи старшего общины азеров. Если он согласится помочь, получишь своё

Иностранец не своем авто?
Состав части 2 статьи 16.24 КоАП РФ.
Стукни на него в таможню - машину изымут.

почку вырежи у него - больше никак, не получишь компенсацию (((