Пупок у Новорожденного

Здравствуйте. у ребёнка после выписки из роддома в пупке, что то чёрное с нитками. Что это такое? Можно ли это вытащить? Нам 20дней уже

Возможно, это остаток пуповины (если его перевязывали лигатурой, а не накладывали пластиковую скобку) - отпал, но не полностью. Попробуйте слегка потянуть за эти нитки - там уже всё давно должно зарубцеваться, поэтому и это должно отпасть. Ранку нужно будет потом обработать спиртовым раствором, например, зелёнкой. Если не отпадает или вы не решаетесь - покажите ребёнка педиатру или детскому хирургу.

А вас медсестра не курирует? Попросите её - она вытащит

само пройдёт. это остатки пупавины. можешь заметить и у себя

съешь ребенка вместе со своей проблемой

Можете попробовать аккуратно сами, но лучше обратиться к педиатру.