Молдавская разведка могла платить своему шпиону такие денжищи?
МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Бывший топ-менеджера "Интер РАО" Карина Цуркан, приговоренная к 15 годам колонии за шпионаж в пользу Молдавии, заработала изъятые у нее судом 656 млн рублей в результате законной бизнес-деятельности. Об этом ТАСС сообщил адвокат Иван Павлов.
"Карина Цуркан обеспеченный человек, работала в бизнесе, руководила одним из самых мощных направлений "РАО". У нее были доходы, сопоставимые с изъятым. Но наши процессуальные оппоненты никак не мотивировали основу решения об изъятии этих денег", - сказал адвокат.
По версии следствия, в 2004 году Служба информации и безопасности Молдавии привлекла Цуркан к сотрудничеству под конспиративным псевдонимом Карла. Весной 2015 года в Москве она получила проект документа Минэнерго о деятельности российских энергетических компаний в сфере международного сотрудничества. В нем были сведения о поставках электроэнергии из России на Украину. Их Цуркан передала молдавской спецслужбе.
Не уверен.
Говорят, что почти каждый рецепт цыганской кухни начинается со слов "для начала постарайтесь где-то украсть кастрюлю"
Повезло что не США спецслужбы поймали. Так бы Гуантанамо без суда и следствия пожизненно. И про миллионы бы свои забыла.
молдавская нет, а румынская запросто.
Интересно, что молдавский шпион следил за Россией с 2004 года, а его поймали только недавно )
Шикарные спецслужбы в России конечно... хахха