Как думаете, почему некоторые люди следят за соседями? В основном пожилые. Подслушивать, подглядывать, обсуждать-

Это такое хобби? Видела. Лично. В подъезде бабуля стояла у чужой двери, ухом... Увидев меня, как я зашла в подъезд, быстренько нырнул в свою квартиру и закрыла дверь на ключ.
Бабуля плохо ходит, без мужа вырастила дочь и та, в свою очередь, тоже растит свою дочь без мужа. Живут втроём. Неужели слежка за соседями так греет душу?

Это система, где каждый винтик в этой системе, поэтому все друг друга контролируют, чтобы не сломался общий механизм-машина, в которой мы лишь мелкие детали. Как только вы выйдете из системы, из матрицы, то сразу ощутите негатив, с которым к вам относятся системные люди, желающие вас вернуть под свой контроль. В системе невозможно управлять собой, только выйдя из нее- вы становитесь свободным, Но это трудно сделать, потому что на систему работают слова-символы, мысли внедренные в в вашу голову, Но если вы будете внимательны к жизни каждую секунду, то выйдете из этого общего механизма, Вы увидели лишь часть этой системы, бедных стариков, но в это вовлечены все мы.

заняться больше нечем

Чтобы радовать таких же как они пожилых слухами

Это образ жизни такой, это не только у бабуль. Большинство людей лезет в чужую жизнь и обсуждают их, чтобы их никчемная жизнь не так тухло смотрелась на чужом фоне.

Прочитала ответы. Злоба какая-то к чужим незнакомым людям. А вот откуда знаете кто и откуда подглядывает? Тоже подсматриваете?))