Почему людей называют ГИГАНТ мысли Причём здесь гигант? без мемов пожалуйста.

Max Mayer Ученик (182), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
anfhgh245h5h Гуру (2647) 4 года назад
Очень умный человек. Большой и умный - как гигант.
Остальные ответы
ᅠᅠ Высший разум (188862) 4 года назад
Или политический тяжеловес, тоже самое, для сравнения.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182630) 4 года назад
Первоисточник-"12 стульев". Слова Остапа Бендера о Кисе Воробьянинове. " Гигант мысли, отец русской демократии"
Теперь употребляется чаще всего в саркастическоском ( подразумевающим обратное значение ) смысле.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (425616) 4 года назад
Оне книжек не читали...
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182630) Пирамидоновна, Мы в гимназиях не обучались," -Митрич говорил сущую правду. В гимназиях он не обучался. Он окончил Пажеский корпус. \ оттуда же\ А меня вот тоже угораздило, да посильнее, чем Митрича....