Поворот сущности. Майнкрафт
Нужна команда поворачивающая сущность в нужную мне сторону по X или Z. Любой способ summon или entitydata мне любой подойдёт.
За поворот отвечает тег Rotation:[xf,zf]. X отвечает за горизонтальный поворот, Z – за вертикальный.
Примеры:
/summon <сущность> ~ ~ ~ {Rotation:[179.0f, 12.8f]}
/data merge entity <сущность> {Rotation:[179.0f, 12.8f]}
А самый простой способ повернуть сущность – использовать команду, которая повернёт её таким образом, чтобы она смотрела на тебя:
/execute as <сущность> at @s facing entity <твой ник> feet run tp ~ ~ ~