Вибрирует видеокарта rtx 2070 gigabyte windforce с двумя кулерами
При мощности вращении кулеров свыше 70% rtx 2070 gigabyte windforce с двумя кулерами видеокарта начинает вибрировать. При этом вибрацию слышно только при вертикальном положении корпуса. Если положить корпус на бок, то под той же нагрузкой вибрации не слышно. Что это может быть и насколько это опасно для видеокарты?
Купи корпус с вертикальным креплением видюхи.
Видимо высохла смазка в подшипнике вентилятора. Или в двух. Может мало положили её изначально. Надо разбирать, смазывать. Обычно помогает. Лучше не тянуть с этим, а то втулку разобьёт осью ещё больше. Потом уже и смазка не поможет. Но, сначала неплохо бы убедится, что это именно видяха вибрирует, а не что-то ещё.
ключевое слово windforce
Проверь крепёж.