А кто такая Юко Симидзу (Yuko Shimizu) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве ?

Кислый Высший разум (870304), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Valentinka Гений (86987) 3 года назад
Юко Симидзу (Yuko Shimizu, 清水裕子) — японская художница базирующаяся в Нью-Йорке, США.
Изучая маркетинговое ремесло в Токио Юко устроилась на работу по специальности, но уже к 22 годам поняла, что заниматься этим не хочет. В 1999 году она переезжает в Нью-Йорк, где и заканчивает курсы иллюстратора. С этого момента начинает карьеру американского иллюстратора в сфере рекламы.
Ее услугами воспользовались такие бренды как Pepsi, Visa, Apple, Microsoft, NIKE и многие другие.
Юко любит рисовать с самого детства. Тем не менее, живя в традиционной японской семье, она не смогла сразу посвятить себя искусству. После получения бакалавра в области рекламы и маркетинга в университете Васэда в Токио, она получает должность пиар-менеджера в крупной корпорации в Токио.
Но это не приносило ей счастья и этот период она называет наиболее кризисным в ее жизни. Юко тогда было 22 года. Поиск того, чем она хочет заниматься в жизни, занял у Юко 10 лет. Она возвращается в Нью- Йорк, где провела детство, в 1999 году и поступает в школу визуального искусства (SVA). Она закончила школу в 2003 году и с этого времени работает иллюстратором.
Сейчас Юко работает в Манхэттане с еще несколькими иллюстраторами.
Когда у нее есть свободное время, старается путешествовать по разным странам, при этом читая лекции и проводя семинары по всему миру.
Среди других созданных ею персонажей - Angel Cat Sugar и Rebecca Bonbon .