В аниме "Наруто" Итачи приложил три пальца на лоб Саске. Делал он это несколько раз. Зачем?

Семён Семёныч Профи (677), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Glaedr Просветленный (39294) 4 года назад
Это фирменный жест Итачи, который как бы значит ласковое "остановись / подожди" - Итачи всегда сопровождает этот жест словами "не сегодня / в другой раз".

Однажды он таким тычком остановил бежавшего на него Саске и впоследствии стал применять этот жест к брату, как бы напоминая о том случае, с просьбой не спешить.
Остальные ответы
Мирный. Знаток (311) 4 года назад
Он показывает этим свою любовь.