Почему у группы Сплин песни какого-то депрессивного характера?

Взять например песню "Выхода нет", или песню "Орбит без сахара"?

Как и большая часть т. н." русского рока "(Орбит без сахара --не такая уж и депрессивная) А чего веселиться то?))

Так весь русский рок такой, если ты не заметил

Может Васильев фанат Radiohead

Как и у всего русского рока.

это просто. водка + маниакально-депрессивный психоз товарища Васильева.. а вот почему подобные песни пользовались спросом... не в моде тогда был позитив, совсем не в моде.