Азофоска и селитра, есть разница? Состав написан тотже..

Дополнен

Правильно понимаю, что картошке нужен фосфор?

Есть, в цене.

не может быть, чтоб состав один был...)) селитра-удобрение на основе азота... азофоска-удобрение с содержанием азота, фосфора и калия в равнных дозах... картофелю главным образом фосфор и калий нужны, но небольшое количество азота для роста зеленой массы в первое время тоже не не повредит... т. е. оптимал-азофоска... от селитры она может просто в зелень пойти, а урожая не будет... к тому же избыток азота наверняка приведет к заболеванию надземной части и позже клубней, которые потом плохо хранятся...

Такого быть не может. В селитре не может быть фосфора, да и калий есть не в каждой селитре. В натриевой и аммиачной его нет - там только азот.

Азофоска-комплексное удобрение, селитра-азотное. Селитра и мочевина отличается по времени усваиваемости растениями. Селитра усваивается быстрее чем мочевина.

Азофоска это азот фосфор и калий А селитра только азот