Какие еще плееры кроме Квиктайма читают формат mov?

Тебе не плеер - тебе кодек нужен [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Скачай и установи все будет ОК nitki.net/soft/6940-k-lite-codec-pack-64-bit.html

VLC читает всё, даже самые экзотические форматы. Очень хорошая штука Miro, если у Вас много видеофайлов, это прекрасный каталогизатор-библиотека, а кроме того интернет-поисковик.

Дело в том, что плееры читают по-разному. Качественнее всего .mov и прочие "родные" для него форматы читает QuickTime. Кроме того, у него скромный и мало раздражающий интерфейс.

KMPlayer

VLC media player - хороший проигрыватель, читает почти все форматы

GOM player