Герметик для кроссовок.

Всем привет!
Живу в холодном и сыром климате. При этом часто хожу пешком. Кроссовки быстро выходят из строя. Меняю каждые полгода. Всегда одна и та же проблема - прогнивает шов между подошвой и кожей (видно на фото). Через какое то время этот шов превратится в сквозную щель.
Возникла идея - пройтись подходящим герметиком по этому шву, пока кроссовки живые.
Искал информацию в Интернете. Очень много разговоров и ремонте порванной обуви, но ни слова про герметик. Ведь, если его нанести, то вода не будет попадать на эти швы и ничего ремонтировать не придется.
Если здесь есть знатоки, посоветуйте пожалуйста хороший герметик для таких целей.

Просиликонь безцветным силиконом. А вообще больше от качества кожи зависит. На кроссовках обычно не кожа, а дерьмо.

Ни один герметик не выдержит механического воздействия, будет пропускать. Он не приклеевается к поверхности. Нужен клей, при чём такой, который при высыхании не твердеет и остётся эластичным и не отсоединяется . Резиновый, 88-ой, но сам не пробовал. Тут главное зависит от материала, из которого сделана подошва обуви, что бы подходил по склемвающим свойствам.

тут не герметик нужен а полиуретановый клей
момент для ремонта лодок. уран... их много всяких
и дело не в климате а фиговом дермантине и сушке убуви у печки

найди обувной клей Марафон, или аналогичный, сохраняющий эластичность после высыхания, и пролей швы, а герметик явно не поможет