Разного рода и вида спиртные напитки типа: водька, вино, джин, виски, текила, махито, пиво, бурбон, аксент, грог, коньяк.. ↓

..когор, бренди и многие другие, выходит, что разного вида и рода и их под-видов, разновидностей спиртные напитки влияют по разному, оказывают самое различное влияние, разные последующие особенности само-чувствия, так ли это, или особенности состояния от употребления столь разных напитков, истекающие состояния бывают разными..?

Дополнен

...и ответьте пожалуйста, каакое из всех видов спиртных самое экоЛогичное, наиболее естественное и натуральное, более приемлимое для человека, и наименее вредное для здоровья организма..?

Все нормальные, если употреблять в меру и к месту. Лично мне в последнее время ближе обычная русская водка. У хорошей водки нет выраженных вкуса и запаха, в любой коктейль подойдет . И в любом % отношении. Я предпочитаю 1 часть водки к 18 - 20 прочих компонетов на 200 мл напитка. Чтоб получить удовольствие от вкуса без намека на опьянение.

вино самое логичное вроде и природосообразное

вода... святая, не питая, не початая...

На всех по-разному. Кто-то от водки блюет и пьянеет быстро как чукчи например, кому то пиво не нравится зато водку бутылки спокойно в одно рыло выжирает