Под кафель надо выравнивать кривые стены или можно за счет раствора???Если надо,то чем?

zz Гуру (2524), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139264) 15 лет назад
обезательно надо выравнивать стены штукатуркой - кирпичные - цементным раствором -а если они заштукатурены криво - то РОТБАНТОМ .Потому что плитку клеить под гребенку и быстрее и так правельнее
Намазал и приклеил -
И на пол тоже надо стяжку делать по маякам
Источник: А перед наклейкой плитки поверхности грунтовать
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1535) 15 лет назад
Шпатлёвкой! и разными другими смесями которого посоветуют в магазине
БЕС Мастер (1807) 15 лет назад
пескоцемент.. . смотря какие стены и много ли выравнивать
Анна Чехлатая Гуру (2523) 15 лет назад
Плиточным клеем или цементом. Первое лучше
николай ИвановГуру (2622) 15 лет назад
Первое дороже!
Юлия Жвигуль Ученик (225) 15 лет назад
Можно и за счёт раствора. Мы так делали.
Alfa Оракул (83576) 15 лет назад
Можно и клеем, но выйдет дорого, хороший клей денег стоит, смотря какие перепады.
sv vs Мыслитель (9110) 15 лет назад
Если неровности меньше 5 мм, то можно клеющим раствором, если больше, то цементными растворами М-100 или М-150 - это если на стену, на пол лучше стяжку...
k.a. n Гуру (2727) 15 лет назад
как хочешь но если ровнять то всю стену под кафель можно и не ровнять
Олег Селезенев Ученик (112) 15 лет назад
за счет клея целесообразно выравнивать неровности до 1 см толщиной. Если стена совсем кривая нужно выравнять. Чаще всего это делается с помощью цементно - песчаной смеси. (продается готовая) можно самостоятельно смешать цемент с песком-но долшьше и мешать надо тщательно. Для выравнивания применяются специальные направляющие - маяки. Это жестяной профиль специально для этих целей. Сначала на стене вертикально крепяться маяки, потом по ним производиться оштукатуривание. Можно штукатурить гипсовыми штукатурками типа РОТБАНДа но они существенно дороже и если делать с маяками раствора уходит много. а результат тот же.
Борис Мыслитель (8226) 15 лет назад
Или раствором (цементно-песочная смесь )или клеем. Зависит всё от их кривизны Одна из смесей так и называется ЦПС.
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Плиточнкики так говорят - я не строитель и стены не выравниваю. Я ложу плитку на готовые стены. Какая будет стена, так я и положу. Но я могу небольшие неровности клеем выровнять . Но только вмятины. А бугры надо срубать . Я же не буду кучу инструмента таскать с собой.
Значит перед работой плиточника нужно выровнять стены цементным раствором или ротбантом.
Это если Вы нанимаете плиточника. А если плиточник согласен выравнивать стены, тогда работа будет стоить дороже. Но в любом случае на выровненные стены плитку ложить легче.
Когда спрашитваешь цену квадратного метра, они говорят - нужно посмотреть какие стены и т. д и т . п .
Я отвечаю что стены будут ровные и я срублю все неровности . Вам остается только положить плитку.
Источник: Класть или ложить, какая разница.
Скарификатор Оракул (63988) 15 лет назад
Кладут на работу , ложить значит просто положить плитку на пол .Укладка плитки на пол или облицовка стен скорее всего правильней будет звучать По поводу штукатурки или выравнивания стен , дело не в дороговизне работ а вправильности , рациональности и соблюдении технологии .Я за свою строительную практику много перевидал горе мастеров которые облицовывали на голые кирпичные стены , ничего хорошего в этом нет .При сезонных колебаниях температур кирпичная кладка то расширяется то сжимается и эта облицовка через несколько сезонов пойдёт мелкой трещинккой , а могут быть и большие явные трещины .
Попробуй выложить плитку на голую стену 10 X10 см или мозаику , или плитку с большим количеством мелких больших декоров , с совпадением всех внутренних наружных углов , чтобы ни одна плитка не западала не выпирала , что бы шовчик был ровный , соблюдение вертикали и плоскости , а если ещё плитка кривая и разная по рамеру что почти всегда так и есть сделать качественно такую работу очень трудно
н в Мыслитель (5776) 15 лет назад
Соединяем первую часть со вторым-выравниваем раствором.
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 15 лет назад
Сейчас раствор берут готовый клей. Оно ползет. Если только небольшие ямки.
Для выравнивания нужен отдельный состав. Наиболее удобный Ротбанд. Но он медленно засыхает. Если надо быстро купите цементно песчаную штукатурку.. Только не забудьте стену подготовить, обмазать бетоконтактом или снять слой краски.
Желательно нужен штукатур. Хорошо если плиточник совмещает обе профессии.