Турбина hyundai i30 - колхоз/тюнинг
Доброго времени суток. Интересуюсь таким хобби как самоделка движка. Или колхоз, не знаю. В семье имеется 2 машины. 1 из них заброшенная hyundai i30 1 поколения. Продавать не хочется, поскольку жалко, и много времени она уже с нами. А просто стоит и ничего не делается. Решили с братом что-нибудь с ней придумать интересного типа установки турбины ну и вообще тюнинг/колхоз как хобби. Подскажите, пожалуйста, имеет место быть таким "доработкам" и возможно-ли в принципе. Двиг 1.4 109л. с.
Можно установить турбину.
так тебе мотор сначала дефорсировать надо под установку турбины
когда у родителей денег дохера, деткам можно гробить машинку ненужную как угодно, можно это обозвать хобби
Дешевле купить другой мотор.. турбина - это не просто прикрутить и ехать . Ну и конечно трансмиссия может уже не выдержать . Короче это долгий и дорогостоящий проект с кучей математических расчетов . В гараже на коленке не думаю что получится
https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/2078903/
Интеркулер не забудь.