Микрофон передает звуки наушников/компьютера.
Купил дешевый микро за 500 рублей на месяцок как временное решение. Все бы ничего, но микро транслирует не мой голос, а звуки ноутбука (наушников). Понятия не имею с чем это связано, поэтому на всякий случай скажу, что взял еще преходник из одного круглого порта jack в два (один для микрофона, другой для наушников). Если же подключаю напрямую, то ноут, конечно же, наушников не чувствует, звука нет, но микрофон продолжает передавать звуки ноута. Как можно исправить? Драйвера обновлял через диспетчер устройств.
Панель управления-Звук-Запись - микрофон (ПКМ свойства) - Прослушать.
Стоит галочка "Прослушать с данного устройства" ?
Может переходник хреновый пробывал местами менять? Или же какие то разъёмы ебнулись в переходнике