Сало полезно? оно же содержит витамины и микроэлементы...

TeSsA Просветленный (24260), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Гуру (3342) 15 лет назад
я обожаю сало, хорошо просоленное, с мясной прослойкой + бААААААААльшая тарелка салата из свежих овощей с растительным маслом. каждый день. и никакого лишнего веса и проблем с желудком, печенью и т. д. и не надо мне другой еды)))))) )
вот накопала в нете:
В последнее время многие диетологи советуют оказаться от сала, ссылаясь на то, что из-за высокого содержания жиров оно способствует развитию атеросклероза. Однако в мире жиров все не так просто. Обходиться без них организм не может. Для того, чтобы решить, каким жирам отдать предпочтение, надо учитывать некоторые их свойства. Прежде всего – содержание в продукте жирных ненасыщенных кислот.
Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Она входит в состав клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, а также участвует и в холестерином обмене.
В сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислоты. Причем по их содержанию (до 10 процентов) сало опережает сливочное масло. Именно поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира.
Что же касается насыщенных жиров, которых в сале немало, то опасаться нарушения холестеринового обмена нужно лишь в том случае, если вы этим продуктом злоупотребляете. Если потреблять свиное сало в разумных количествах, то атеросклероза можно не опасаться. Особенно если есть его с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным) , который является сильным антиоксидантом.
Остальные ответы
Татачка Гуру (4007) 15 лет назад
Да, но не киллограмами, а кусочками
MAZER Оракул (54826) 15 лет назад
Ну если вырезка то да.... много высококаллорийной пищи вредно для печени....
Аленка Просветленный (23141) 15 лет назад
полезно, особенно женщинам, чуть-чуть)
Источник: врач
Батемиус Знаток (364) 15 лет назад
Да, это очень ценный продукт! Там действительно много витаминов и микроэлементов! Оно полезно. Но как известно в капле - лекрство, а в ложке - яд.)))))))))))))))
Татьяна Просветленный (20414) 15 лет назад
Как утверждает доктор Элькин - большой специалист по части женской красоты и просто гений по этой же части (можете в интернете по ссылкам почитать о нём весьма интересные и даже революционные вещи) сало даже полезно для кожи лица. Но как уже выше сказали по чуть-чуть, максимум бутербродик в день.
San-Antonio Гуру (3442) 15 лет назад
Сало - сила! Спорт - могила!