Тёмные двери в коридоре

Реставратор Михаил Просветленный (22521), закрыт 3 года назад
Задумался о ремонте в коридоре квартиры своей.
Менять буду обои в коридоре и двери.
По поводу дверей и вопрос.
Недостаток коридора, то что он Г - образноой формы. И за 90* поворотом находится антресоль низкая. От пола до неё примерно 1,9 метра, сама она размером высотой 0,7 м примерно . Под антресоль вход в душевую и рядом дверь туалета, кончается коридор перед кухней. .
Из за антресоли и темного пола в этой части коридора темно днем. Двери в этой части коридора сейчас белые (со времен постройки). А в др части коридора вход в комнаты красные (новые).
Если менять белые на тёмные двери не будет ли слишком темно ?
Антресоль ломать не планирую.
Дополнен 3 года назад
Тёмные двери вить будут как бы уменьшать освещение?
Стоит ли менять белье двери на тёмные ?
Лучший ответ
Инна Просветленный (26864) 3 года назад
Жила в такой квартире.
В месте с антресолью всегда темно, хоть дверь белая, хоть прозрачная.
Нужно освещение проводить.
И, если нет большой нужды, можно сломать антресоль
Реставратор МихаилПросветленный (22521) 3 года назад
Антресолью нужна, в квартире нет места хранения для крупногаборитных вещей. Ёлки искусственной, вентилятора и пр.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569957) 3 года назад
Будет темно - проведи свет!
Реставратор МихаилПросветленный (22521) 3 года назад
Спасибо, про освещение под антресолью думал.
седой Искусственный Интеллект (235600) 3 года назад
начинать нужно со света.. почитайте нормативы.. свет в коридоре однозначно комбинированный.. обои светлых тонов.
ab111 Мудрец (13931) 3 года назад
Чтобы не отступать от своих дизайнерских задумок из-за темноты участков, сделайте локальные подсветки.
Сейчас светодиодные лампы потребляют на копейки и стоят не так дорого...
Сделайте автоматическое управление светом выключателями с датчиками движения. Чтоб руками не включать/выключать.
Тоже все сейчас доступно и недорого.
Мореход Искусственный Интеллект (570183) 3 года назад
Я бы не стал ставить темные двери.
Реставратор МихаилПросветленный (22521) 3 года назад
Мне тоже нравятся светлые, но во время ремонта 2010 года папа поменял 2 двери. С белых на тёмные, красные.
Сейчас получается что двери разномастные, разные.
AMIR Просветленный (31122) 3 года назад
начинать надо с демонтажа антресоли там обычно нет ни чего ценного и многие забыли что там но выкинуть как то руки не доходят -с низким потолком ни какие двери не спасут а смысл ремонта и есть выкинуть и расширить после того как избавитесь от этого хлама надо продумать освещение
Реставратор МихаилПросветленный (22521) 3 года назад
Проблем в освещение именно из за антресоли.
С одной стороны да антресолью мешает, но с др стороны нет места куда можно убрать крупногабариттные вещи. Такие как ель искусственная новогодняя, вентилятор и пр редко нужные вещи.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662953) если эти ненужные вещи просто поставить в угол то они замут меньше места чем это ящик над головой
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662953) 3 года назад
не будет темно. а в антресоль врежь светильник
александр камаев Просветленный (27817) 3 года назад
Двери должны быть одного цвета... Решай проблему со светом.. в первую очередь .Там в антресоли может оказаться распредкоробка.. если найдёшь считай повезло
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 3 года назад
Самое главное что бы вам нравилось . И посоветуйте со всеми домашними . Наше мнение это одно, а жить то вам
Оля Крылова Ученик (102) 2 года назад
Хороший выбор, сама купила темные двери у них https://dverirespekt.ru/temnye-dveri/