Можно лим заменить акварельную белую краску гуашевыми белилами?
Видна ли разница?
белила в акварели вобще бред)
для акварели "разбеливателем" служит вода, а если уже на темном что то белым нарисовать приспичило постфактум, то эти акварельные белила, как гуашь и работают, т. е ответ можно)
Акварельная белая краска это дань традиции, ею не пользуются или пользуются мастера проникшие во все тонкости акварели, но это явно не ваш случай. Учитесь не пользоваться никакой белой краской... ответ - нет конечно, гуашь будет вести себя совсем иначе, гуашь НЕПРОЗРАЧНАЯ краска, в отличие от акварели.
можно
Белила в акварели - это белая бумага. Так что - гуашь, конечно.
Акварельная белая краска вполне может заменить гуашь, если нужно осветлить тон.
К слову, художественные материалы можно спокойно смешивать между собой и добиваться уникального результата, если действовать с умом.
И не верьте всем этим заядлым экспертам-академистам, что твердят про чёрный - зло, белый в акварели - богохульство и не смешивай гуашь с акварелью, а не то сдохнешь.