Что лучше поставить две видеокарты и объединить их в CrossFire X или одну помощнее для увеличения мощности?

У меня стоит материнка ASUS ROG STRIX B365-G GAMING имеет возможность подключить две видеокарты в CrossFire X + стоит видюха GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 GAMING 6 GB.

Будет ли прирост мощности если поставить две видюхи XFX R9 380 4 Гб в CrossFire X или же лучше поставить какую то другую бюджетную например RX580 8gb? Что посоветуете? Будет ли шумно и стоит ли оно того? С aliexpress что посоветуете лучше взять, но чтоб было 8 гб минимум памяти видео.

Дополнен

Спасибо за совет что тогда посоветуете взять до 15 руб? Или все же подкопить за 25 взять?

Одну.

Видеопамять в видяхах все равно не суммируется да и мало игр нормально работающих с двумя видяхами. Одну однозначно.

Одна производительная лучше, чем две. Потребление куда меньше и поддержка мультигпу не во всех играх имеется.

Бюджетная rx580 стоит 25 тысяч рублей, спасибо путину за стабильный обвал курса рубля

Одну