Как вы маринуете грибы быстрым способом?
Что бы сейчас замариновать, а через пару дней есть. Только проверенные рецепты пожалуйста.
Заливаю их в кастрюле горячим маринадом, обычно на винном, яблочном уксусе с приправами, специями и оставляю минимум на пару дней.
просто варите их в маринаде с уксусом (не яблочным, эта дрянь всё портит, столовый уксус), лаврушкой, укропом, солью и чёрным мерцем. Потом чеснок бросить. Как остынут - уже вкусные.
грибы, которые маринуют - хоть сразу можно есть, они практически готовы. Это соленые грибы должны несколько дней стоять, пока сок не дадут
Покупаю в магазине шампиньоны свежие (мелкие) или опята замороженные. Рецепт "по-венесуэльски", в интернете. Пряный маринад с уксусом, растит. масло, соль, сахар, гвоздика, горошек перец, лаврушка и пр... Готовы как остынут, примерно через пару часиков.
Зашли, купили, употребили.... БЫСТРО