Как найти поврежденный провод в косе проводов эбу?

Друзья, вчера писал, что нет импульсов, сегодня нашел причину, где то в косе проводов сидит провод, который теряет напряжение. Смысл в том, что достал эбу, и бросил на пассажирское сиденье. Включаю зажигания чек не горит, насос не качает. Стоит немного подергать этот жгут возле колодки эбу всё работает как надо. Может кто подскажет как находить такие проблемные провода? Какие есть методы?

Ещё бывает, что чек горит, насос накачал давление. Дергаю провода ещё раз - включается бензонасос повторно. Принцип как будто провел рядом с дпкв металический предмет.

резать косу распуская провода, по другому никак, если есть у вас прибор, то можно почти точно найти место ,https://www.youtube.com/watch?v=3zBKREveLtQ

Прозвонкой
если известна причина, ищи по схеме конкретный провод, чтобы не вызванивать всё подряд
ну и для начала контакты в разъёме проверь