Можно ли гулять в 40 дней после смерти родственника? Не будет ли это неуважением к умершему?

Сегодня 40 дней после смерти родственника, я конечно же сегодня схожу на кладбище и в церковь, и поминальный обед будет, но сегодня практически последний день, когда я могу встретиться и немного погулять с интернет-подругой, завтра я уже уезжаю в другой город в котором обычно живу и на долгое время уезжаю, можно ли мне встретиться и погулять минут 20-30 с подругой в этот день или это не стоит мне делать?

Да

Если для тебя это так важно, то почему ты здесь спрашиваешь? Сама говоришь, что будешь в церкви, вот там у батюшки и спроси. Только именно у батюшки, а не у всяких тёток... торгующих свечками и пр.

Ничего страшного в прогулках нет на 40-й день...

Поверьте умершему всё равно.

я знаю можно если погулять с умершим тогда умрёшь