Чем картина битва негров в пещере ночью отличается от черного квадрата Малевича?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Квадрат - статичность, итог, резолюция, безжизненность, подведение черты.
Битва - динамика, действие, экспрессия, сюжет с открытым финалом. )))
Бой в пещере провоцирует наблюдателя включать воображение, вместе с тем и вынуждая хотя-бы ощущать какую-то интригу. Полотно малевича - демонстрация наплевательского отношения автора к своим трудам и времени зрителя.
" Битва ..." нарисована раньше.
Малевич - супрематизм. А описанная вами картина - дадаизм)
пещера полностью ччёрная а квадрат малевича нет