Сколько максимум будет действовать Аспирин (ацетилсалициловая кислота) принятый в дозировке 1000мг !?
Дополнен
* P.S. Не в течении дня принятый на 1000мг, а за раз.
Руководящие принципы США рекомендуют DAPT не менее 12 месяцев, в то время как рекомендации ЕС рекомендуют DAPT в течение 6-12 месяцев после размещения стента с лекарственным покрытием. Тем не менее, они согласны с тем, что приём аспирина будет продолжаться пожизненно после завершения DAPT.
Как и в дозе 500 мг, 12 часов.
А зачем так много? Одной таблетки достаточно, чтобы снизить температуру. Увеличеная доза действует так же.
На что действовать?
От многих факторов зависит, при увеличении дозировки и выводится дольше. Если 1000 мг за раз может быть судороги и кома, отек легких, почечная недостаточность. Вы че там самоубиться решили? Скорую вызывайте пока не поздно.