Наиболее распространенным жанром русского изобразительного искусства в допетровский период был?что?

Мария Мастер (1401), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иришка Мастер (1825) 15 лет назад
в то время вроде иконы больше всего писали. обычную жизнь, простых людей почти не рисовали.
Бродяжка Мастер (1560) 15 лет назад
Иконопись а так же ремесла, которыми занимался простой люд.
=0 Мудрец (15723) 15 лет назад
И́конопись (от икона и писа́ть) — иконописание, иконное писание, вид средневековой живописи, религиозной по темам и сюжетам, культовой по назначению. В наиболее общем смысле — создание священных изображений, предназначенных быть посредником между миром Божественным и земным при индивидуальной молитве или в ходе христианского богослужения, одна из форм проявления Божественной истины.
АА12 Гуру (4109) 15 лет назад
Да, иконопись, лубочные картинки.
gala smirnova Просветленный (29707) 15 лет назад
Единственный ЖАНР - парсуна