Физика10-11 класс задача

Dijackim Ученик (39), на голосовании 3 года назад
Тело брошено возле поверхности планеты под некоторым углом к горизонту.
Начальная высота броска (м) - 5
Начальная скорость броска (м/с) - 10
Угол наклона начальной скорости броска к горизонту (градусы) - 30
g = 9.8м/c²

Задание: 1)Выделить основные физические законы (детерминанты)
2) Выделить расчетную (ые) формулы и подставить в нее (них) данные
3) Определить максимальную высоту подъема тела, максимальную дальность полета, с
которой теле падаем на землю

ПОЖ покажите с помощью каких формул решали
Голосование за лучший ответ